Могу ли я избежать депортации, заключив фиктивный брак с россиянином?
Здравствуйте, я гражданка Казахстана Казахстана, нахожусь в России 8 месяцев, без прописки и без регистрации. По миграционноц карте срок пребывания закончился ещё в апреле. Но тогда уже был карантин.
Могу ли я избежать депортации, заключив фиктивный брак с россиянином? Поможет ли мне закон о воссоединении семьи.
, Юлия Юрьева, г. Омск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Юлия! В вашем случае у вас в настоящее время отсутствуют документа на право пребывания в РФ, поэтому в ваших действиях содержится состав административного правонарушения по части 2 ст.18.8 КоАП РФ
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации,
В данном случае применение административного выдворения обязательно и брак здесь никак не поможет.