И если бы лишили прав только одного родителя, то какая была бы формулировка?
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. У моей родственницы был процесс по лишению родительских прав. Состоялось окончательное заседание. Она утверждает что детей ей вернут ( проживает в другом городе), но на сайте суда формулировка. Иск удовлетворен. Истцом выступал детский социальный центр куда были помещены её дети, а ответчиками она и её бывший муж. Он сам отказался от воспитания детей.
Эта формулировка означает что родительских прав лишили их обоих? Или только его. И если бы лишили прав только одного родителя, то какая была бы формулировка?
Дело в том, что она просит прислать ей денег. Но если её лишили прав в этом нет смысла, то есть попросту врёт.
Имеет смысл текст решения почитать. В тексте решения в конце будет указано лишены ли они оба родительских прав или кто-то один. Скорее всего оба, т.к. если бы один был лишен, то на сайте было бы написано иск удовлетворен частично. Просите текст решения посмотреть.
Добрый день! Ситуация такая! Лишили прав за пьянку ,права утеряны о чем было заявлено в заявлении как и то чтоб срок пошел с того же числа с момента заявления ! Прошло более года, съездил в свои город сдал экзамен в гаи! Осталось до получения новых прав месяц! Уехал в другой город спустя семь дней после экзамена попался опять при этом подул в трубку она показала алкоголь! Сотрудник оформил протокол!так же примерно за неделю до этого нашел старые права и машинально их сунул в свои документы! Сотрудник изъял старые права! Хотя я сразу ему сказал что я лишен был и они не имеют юр силы так как их анулировали уже более года назад! Машину забрал эвакуатор! Меня забрали в отдел !Но в одном протоколе я так понял написали по старому вод удостоверению! После того как меня забрали в отдел на двое суток! В процессе пока я сидел у них, меня водили к Дознавателю! Сказали типа мне светит 264 часть 1, в суд не возили, Но через две недели вызвали в суд повесткой по ст 26.часть 6 вроде, административное типа наказание в связи у тем что я попался будучи лишеным без прав! (Но в этом суде в протоколе не сказано что я был в алкогольном опьянении согласно тому что надышал в трубку как и видео нет в данном судопроизводстве!) тут дали штраф 30 тыс и на этом суд закончился! Прошло две недели вызвал Дознаватель сказал что ознакомиться с делом по 264 1 !как вообще такое возможно за одно деяние два судопроизводства!
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
Здравствуйте , муж погиб на сво , жена и маленькая дочка инвалиды с детства , с родителями муж не общался очень долго , оставил мне завещание , потому что знал , что в случае чего его родители по головам пойдут, родители никогда не помогали , никогда и пачки сигарет в армию не передали, на лечение внучки никогда ге помогали и наплевательски относились ! Подскажите пожалуйста, не ужели нет никакого исключительного случая, вот как у нас, остались дена и ребёнок инвалид , что бы не делить выплаты с такими бессовестными родителями мужа ? Мне не нужны их доли, пусть эти деньги лучше уйдут ребятам на передовую , чем родителям которым при жизни сын не нужен был и внучка инвалид , а теперь эти родители объявились и начали оскорблять и издеваться, угрожать , унижать .
Их и родителями сложно назвать , подскажите пожалуйста, есть ли какие то исключительные случаи при которых выплаты за гибель не делится с родителями и именно в нашем случае есть какой то входи что бы родители не получили выплаты ? От этой несправедливости душа разрывается , лучше бы эти деньги получили ребята на передовой , которые были роднее чем эти никчёмные родители бессовестные !
Здравствуйте!
Ситуация такая. Собираюсь приобрести квартиру, есть несколько вопросов по данному поводу. Т.к. риелтор продавца говорит одно, а по факту выясняется совсем другое. До этого внёс ей задаток, и не хотелось бы лишаться этих денег, т.к. в договоре прописано, если отказываюсь от сделки, то задаток не возвращается.
1) Из выписки ЕГРН на госуслугах по квартире 4 собственника, которые с пометкой общая доля. Риелтор также говорила про 4 собственников. 2 будут присутствовать на сделке, а у 2 есть нотариальные доверенности. 1 на кого-то из собственников, 2 на кого-то из риелторов. Риелтор стала загружать документы на Домклик, там я увидел полную выписку ЕГРН, там были указаны эти 4 человек с общей долей и ещё был 5-й человек с пометкой «собственник». Если заказывать выписку со своего аккаунта госуслуг, то высвечивается 4 человек с общей долей.
Вопрос – может ли этот собственник после сделки что-то сделать с квартирой? И могут ли они без его участия её продать, чтобы она полностью перешла в мою собственность?
2) В выписке ЕГРН с моего аккаунта отображалась информация, что на квартире есть ограничение и обременение в виде «запрета на регистрацию». Оказалось, что у кого-то из людей имеется долг. Риелтор сказала, что этот долг уже погашен, просто информация от судебных приставов ещё не обновилась и у неё есть выписка, где долга уже нет. Из той же загруженной риелтором выписки никаких задолженностей и обременений нет по квартире. Но, эта выписка была заказана 24.12.2025. А ограничение судебными приставами было выставлено 22.01.2026. Она мне сообщила, что долг якобы погашен. Отправила номер производства, я проверил информацию на сайте судебных приставов и там висит информация, что у одного человека есть кредитная задолженность на сумму 56000р, которая ещё не оплачена. Риелтор была в курсе по поводу этого ограничения и загрузила на Домклик неактуальную информацию.
Вопрос – законно ли это всё и чем для меня может это грозить, если сделка пройдет? Как банк проверяет выписки ЕГРН (по документам риелтора или самостоятельно делает запрос в Росреестр)? По идее, если есть запрет на регистрацию, то в ипотеке такой сделки банк должен отклонить запрос. Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?