Совместнная собственность семейной жизни
Фактическая семейная жизнь без регистрации брака в загсе создает совместнe. собственности на имущество. можно ли после развода выделить из неё долю?
, иван, г. Краснодар
Роман Исаев
Здравствуйте, «гражданский брак» не порождает никаких правовых последствий, в данном случае можно пробовать взыскать вложенные денежные средства, но это весьма непросто, проще сразу при совместной жизни недвижимое имущество в долях определять, а с движимы, определять сразу кому что.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.