Вопрос: Может ли биологический отец ребёнка, при определённых обстоятельствах (старость, инвалидность и т.п)

Здравствуйте в браке не были , днк не проводили, на алименты не подавала, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Вопрос: Может ли биологический отец ребёнка, при определённых обстоятельствах (старость, инвалидность и т.п) по достижении ребёнка совершеннолетия и трудоспособности, доказать через днк родство, подать на ребёнка на алименты?

, Анастасия, г. Москва
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый  день,  нет не  может, поскольку  отцовство  будет  установлено слишком  поздно, будет решаться  вопрос  почему  он ранее не признавал  отцовство  и сам не оплачивал алименты  на несовершеннолетнего, нужно доказать его недобросовестное поведение к ребенку.