Что делать и как быть?
Здравствуйте!В квартире прописано 3 чел но ни один не является собственником(собственника нет,ни кто в наследство не вступал уже как 10 лет),два человека пропали и не живут и не платят за коммуналку.Как не платить за них,и можно ли их выписать?
Пока никто не вступил в наследство ничего не сделать. Квартира должна быть оформлена как положено. Собственник может выписать этих людей из квартиры.
Здравствуйте Василий.
Фактическое вступление в наследство означает, что наследник официально не обращался к нотариусу и не открывал наследственное дела для переоформления документов. При этом он пользуется наследством, например квартирой, после смерти умершего.
Чтобы официально признать вступление во владение квартирой по наследству законным, нужно обратиться в суд с соответствующим иском. Таким образом, узаконение фактического принятия наследства возможно в судебном порядке.
С уважением, Валерий.
Если прописаны вместе с наследодателем начните с обращения к нотариусу.