Могут ли быть применены два наказания за одну провинность?

Добрый день! На стоянке при парковке я поцарапала соседнюю машину, уехала с места ДТП.

Мировой судья вынес мне приговор в виде 1 суток лишения свободы после того как я пришла в полк ДПС, чтобы добровольно признаться в содеянном.

Вторая сторона написала жалобу в районный суд с просьбой лишить меня водительских прав.

Хотела бы уточнить, могут ли ко мне быть применены два наказания за одну провинность?

, Гульнара, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гульнара!

В данном случае Вами было совершено административное правонарушение. Вот, что говорит законодательство:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Поэтому нет, дважды за одно и тоже правонарушение Вас не могут наказать.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера