Будет ли это препятствием при регистрации сделок с недвижимостью?

Что делать, если красная линия проходит в пределах границ участков вдоль дороги? Будет ли это препятствием при регистрации сделок с недвижимостью?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте! Если по понятием «Красная линия» подразумевается линия застройки и еще не проведено межевание, то первые же сложности будут с постановкой на кадастровый учет в таких границах. Скорее всего органы местного самоуправления не утвердят схему расположения участка.

Марина
Клиент, г. Москва
Межевание проведено. Участки старые. Зарегистрированы. Ещё по амнистии. В 2012 году. В кадастр внесены. Расположены вдоль автомобильной дороги. И вдруг по ним проходит красная линия (сантиметров по 30-50).

Теперь понятно. 30 — 50 сантиметров это незначительное наложение. Я думаю, что в случае возникновения спора с органами местного самоуправления, одной из сторон следует просто сделать уточнение в пределах погрешности. Данный вид работ выполняется кадастровым инженером.