Нет выплаты в десяти дневный срок по страхованию жизни в период охлаждения
Добрый вечер! отправила заявление и полис страхования для расторжению страхования жизни по периоду охлаждения по почте. десять дней уже прошло, а деньги назад не пришли. подскажите как быть?
, Ирина, г. Воронеж
Марат Семьянов
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете обратиться к финансовому уполномоченному в порядке, указанном на его официальном сайте. Однако, если стоимость страхования частично состоит из банковской комиссии, ее придется взыскивать с банка в судебном порядке.
Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.
С уважением, Марат Семьянов
Ирина, я не знаю о каком салоне идет речь, вы ничего об этом не пишите в вопросе. Если вы брали автокредит и вам навязали страховку — вы сможете вернуть ее в течение 14 дней со дня заключения договора.
Если ваше заявление осталось без ответа — вы можете обратиться к финансовому уполномоченному по указанной ссылке (это новый досудебный этап урегулирования спора со страховыми организациями).
Если у вас из-за отказа от страховки меняется цена автомобиля — это другой вопрос. Если вы досрочно погасили кредит, и хотите вернуть пропорциональную часть страховой премии — это третий вопрос.
Уточните, в какое время после заключения договора вы отказались от страховки.