По семейным обстоятельством, ребенок временно находится у бабушки, есть согласие матери, заверенное нотариусом, может ли бабушка сделать временную прописку ребенку?
По семейным обстоятельством ,ребенок временно находится у бабушки,есть согласие матери,заверенное нотариусом,может ли бабушка сделать временную прописку ребенку?
, Елена, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ —
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Таким образом, все зависит от возраста ребёнка, если старше 14 лет, то можете врвменно зарегистрироваться у бабушки, если младше 14-то регистрация только вместе с родителем