Должен ли хозяин квартиры платить за отопление балкона если там нет батареи

Должен ли хозяин квартиры платить за отопление балкона если там нет батареи. Квартира стандартная дск

, Яна Соловскя, г. Нижневартовск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравситвуйте, Яна! Согласно подпункту е) пункта 4 правил, утвержденных

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

, отопление - это подача по централизованным сетям теплоснабжения и внутридомовым инженерным системам отопления тепловой энергии, обеспечивающей поддержание в жилом доме, в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, в помещениях, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме

При чем потребитель платит не за отопление какких-то отдельных комнат, а по тарифам, утвоержденным региональной энергетической комиссий- либо по счетчикуИлибо- по нормативу потребления при отсутствии счетчика