Я поехала в судебный пристав татарстан, сказали документов на него здесь нет, сказали пусть с марий эл отправляет документы к нам

Добрый день. У меня вот такой вопрос. Подавала я на алименты в республике марий эл. Алиментчик живет в республике татарстан. Он не платит с февраля месяца. Я поехала в судебный пристав татарстан ,сказали документов на него здесь нет,сказали пусть с марий эл отправляет документы к нам. Поехала я обратно в марий эл а тут говорят что я сама должна взять от суда на алименты и должна увезти в татарстан. Что делать?

, Диана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Диана! Если Вы не получали Исполнительный лист на взыскание алиментов, то Вам надо получить его в суде, который рассматривал дело о взыскании алиментов и отдать его судебным приставам по месту регистрации отца ребенка.