Жилье военнослужащим

Я военнослужащий. У меня есть возможность снимать квартиру и получать поднаем. Вопрос: можно ли снимать квартиру у близкого родственника (отца) и получать поднаем? И каким юридическим документом я могу убедиться в этом?

, Евгений, с. Севастополь
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

можно ли снимать квартиру у близкого родственника (отца) и получать поднаем? И каким юридическим документом я могу убедиться в этом?

Можно снимать квартиру у родственников и получать поднаем. Данный вопрос регламентирован

Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»

14. При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.