Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в такой ситуации?
Добрый день!
В июне мне пришло постановление со штрафом в размере 5000 руб. за нарушение режима самоизоляции(материалы с камер авто фиксации) . На сайте gosuslugi.ru я направила жалобу в МАДИ с инфорацией о том, что в этот день свой район не покидала, в автомобиле не ездила. Через некоторое время мне пришло письмо из МАДИ, но т.к. я была в отъезде, забрать с почты я его не успела. Запросила в МАДИ его копию, но так ничего и не получила. 04.09.2020 возбудили исполнительное производство. Соответствующее письмо получила 15.09.2020.
Добрый день, Юлия! В данном случае имеется только один выход из сложившейся ситуации — это обжалование постановления об административном правонарушении. Первое, о чём нужно помнить, это сроки на обжалование штрафов.
Постановление по делу об административном правонарушении за нарушение режима самоизоляции может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если вы всё же не уложились в этот срок, вы можете написать ходатайство о восстановлении срока обжалования — правда, в таком случае вам нужно будет указать причину, по которой вы не обжаловали штраф, и это ходатайство может быть отклонено.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.