Отразится в справке ЕГРН отказ совершеннолетнего ребёнка о выделении им доли в праве собственности на жилое помещение, приобретаемое с использованием средств мат

Отразится в справке ЕГРН отказ совершеннолетнего ребёнка о выделении им доли в праве собственности на жилое помещение, приобретаемое с использованием средств мат. капитала

, Алексей, г. Ижевск
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ не предусматривает отказ от доли. Росреестр может не пропустить, ПФР не пропустит. Доли должны быть выделены всем членам семьи. После выделения доли лицо может переоформить ее на другое лицо.

Более подробную консультацию можете получить обратившись ко мне в чат, платно.