Что мне делать в такой ситуации?

Меня подставили по 159 статье. Мошенничество. Руководитель на которого я работал договорился с заказчиком продать ему брустчатку (строительный материал). Получил за это деньги и исчез. Часть денег поступала на мой счёт 31.000р. Я был не вкурсе всего этого, меня попросили получить деньги и всё. Сейчас следователь сказал, либо я возвращаю сумму, либо они посадят меня за соучастие в мошенничестве. Что мне делать в такой ситуации?

, Роман, г. Москва
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Вам квалифицируют ч. 2 ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное двумя и более гражданами по сговору. Так как денежные средства перечислялись Вам, то доказать Вашу невиновность невозможно, ввиду того, что Вы не сможете доказать свою невиновность документально.