Как использовать материнский капитал для улучшения жил.условий
Здравствуйте! У нас с братом по 1\2 доли в доме. Хочу продать ему свою долю. У него двое детей-двойняшки в возрасте 1.5 лет. Сделку хотели осуществить за счет средств материнского капитала. В ПФ нам отказали,сказали,что нужно ждать исполнения детям 3-х лет. А сейчас только ,если брат возьмет кредит,и этот кредит будет гасится матер.капиталом. Но при этом же будут %, т.е. и так не очень большая сумма станет еще меньше. Непонятно,почему такое ограничение по возрасту и может есть какой способ менее материально затратный,что бы совершить такую простую сделку. В доме прописаны только брат,его жена и их 2 ребенка. Спасибо!
, Светлана, г. Тула
Эрика Валерьевна Снитко
Добрый день, Светлана!
Иного способа нет, только те, что предусмотрены законом, о которых Вам сказали в ПФР.