Подать гражданский иск

Добрый день! Такой вопрос - я являюсь одним из потерпевших по делу о мошенничестве, подозреваемые были осуждены. В суде сказали так - мы дело закрыли, подозреваемые наказаны, теперь мы ( потерпевшие) должны подавать гражданский иск в другой суд, но как это сделать они не объяснили. Какова должна быть последовательность действий для подачи гражданского иска?

, Дмитрий, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется и подается с учетом требований статей 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.