8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Письмо написать департаменту

Я, являюсь Генеральным директором Ресторана Шалахо ,По адресу ул. Старокачаловская, дом 6 в собственности г. Москвы находиться нежилое помещение общей площадью 13,9 кв.м, кадастровый номер 77:66:0011002:2723.

Данное помещение является местом общего пользования «уборная» и неотъемлемой частью прилегающих помещений ,а также в нем проходят коммуникации «вентиляционная труба ресторана Шалахо» куда требуется постоянный доступ.

Департамент хочет поставить дверь и закрыть проход в уборную !!!

я арендую данное помещение , как грамотно составить письмо?! , чтоб они хотя бы дверь не ставили ...

Показать полностью
, лиана, г. Москва

Здравствуйте Лиана!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.

Тем не менее, Вы вправе обратиться к собственнику с соответствующим заявлением, в котором указать, что Вам необходим доступ в помещение в связи с работой Вашей организации.

Обращение пишется в свободной форме изложения.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить обращение, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
лиана
лиана
Клиент, г. Москва

Собственнику все равно, говорит пусть ставят дверь… делайте туалет в другом месте либо съезжайте. 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Подскажите, вы арендатор или собственник? Существует разная практика арбитражных судов, так как общая собственность на места общего пользования в не жилых помещениях прямо законодательством не  регулируется. А применять аналогию закона отверг Президиум Высшего арбитражного суда. Постановление ПрезидиумаВАСРФот 10.09.2002 N 3673/02.

Существует практика, в том числе и практика Президиума ВАС РФ, согласно которой такие иски удовлетворяются и собственника вспомогательных помещений обязывают не совершать определенных действий с его имуществом и не чинить препятствий истцу в использовании этого имущества.

Постановление Президиума ВАС РФ от 20.11.2001 N 5135/01 по делу N А67-4327/00

Нужна будет помощь в подготовке документа или более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
лиана
лиана
Клиент, г. Москва

 я арендатор

лиана
лиана
Клиент, г. Москва

собственник ТСЖ синяя птица ( жильцы собственники )

Похожие вопросы
Документы могу скинуть Такая история каршеринг прислал письмо
Документы могу скинуть ? Такая история каршеринг прислал письмо о том что требует оплатить 100 тысяч рублей за , вождение ТС в не трезвом виде , хотя прошло уже почти 2 года , прислали письмо на почту , описали то что я на суде просил смягчить , и не судить строго хотя откуда они могут об этом знать если там были только я и судья , я конечно не читал чего там прислали , но чуть мне ясна , что в такой ситуации делать вообще ? Там написано оплатите гос пошлину в размере 2000р , и штраф 100000р
, вопрос №4858281, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня задолженность по золотой короне пришло письмо от банка я гражданин Узбекистана типер магу ли я подать на патент и получить
Здравствуйте, у меня задолженность по золотой короне пришло письмо от банка я гражданин Узбекистана типер магу ли я подать на патент и получить
, вопрос №4857959, Надик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как реагировать на письмо и что делать?
Здравствуйте! Мне пришло письмо от мегафона через госуслуги по поводу задолженности по договору, которую необходимо оплатить в ближайшее время. Я не являюсь абонентом мегафона, договор не видела, не подписывала, на госуслугах чужих сим-карт нет. Как реагировать на письмо и что делать? Спасибо.
, вопрос №4857889, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Т е подписать акт приема дома и подписывать гарантийное письмо?
Здравствуйте! Застройщик здает дом, но при этом есть недоделки. Он мне предлагает гарантийное письмо, что до 15 июля все недочеты будут исправлены. Стоит ли идти на такое подписание. Т е подписать акт приема дома и подписывать гарантийное письмо?
, вопрос №4857824, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2020