Какие мои действия, если у меня нет возможности прибыть на заседание, т
Здравствуйте!
Я был в отпуске в другом регионе и попал там в дтп, в котором я получил вред здоровью. Я потерпевший. Второй участник дтп органом дознания признан виновным и материалы направил в суд для вынесения наказания. Мне пришла смс с приглашением в суд в качестве потерпевшего. Какие мои действия, если у меня нет возможности прибыть на заседание, т.к. я живу в 1.5 тыс. км от этого города?
, Николай, г. Сочи
Ирина Бушуева
Здравствуйте! Вам нужно направить в суд (любым способом — электронной почтой, заказным письмом, телефонограммой) ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. В ходатайстве нужно указать причину неявки, а также указать, что ранее данные объяснения (показания) подтверждаете в полном объеме.