Какой штраф за парковку на стоечной полосе там была сплошная меня не было в машине я стоял рядом со своей машиной

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вы имеете в виду встречную полосу?

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.12.15

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

То, что Вы были рядом с  собственным автомобилем не меняет ситуацию.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

В чат лучше заходить с компьютера.