Авария с медициной катастроф

Добрый день! здравствуйте уважаемые юристы! я сегодня попал в аварию с машиной медецина катастроф! я ехал по перекрёстку и на полной скорости в мою машину врезается медецина катастроф! скажите пожалуйста кто будет платить за ремонт моего автомобиля?

Уточнение от клиента
отсутствует пол передней части! кто будет платить за ремонт моего автомобиля?
, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Виновное лицо и возмещает вред либо страховая компания если риски застрахованы

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.