Как взять справку об алиментах у судебных приставов?

Здравствуйте, развелась с мужем по обоюдному согласию, также по обоюдному согласию платит алименты на ребенка, просто перечисляет 5000р в месяц мне на карту, нотариальной доверенности нет. Как взять справку об алиментах у судебных приставов?

, татьяна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В вашем случае алименты перечисляются не через приставов, а добровольно. В этом случае, во всяком случае у нас в городе Новочебоксарск Чувашия, можно просто прийти к приставу занимающимся алиментами  и попросить выдать справку об уплаченных алиментах и пристав с ваших слов выдаст справку об уплаченных вам алиментах.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!