Уважаемые юристы.Правомерно ли вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора приставами в
Уважаемые юристы.Правомерно ли вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора приставами в рамках не оконченного производства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка при наличии задолженности,которая гасится должником путем удержания из зп 70 % всех доходов?
Здравствуйте, Анастасия!
Данный вопрос необходимо изучить, с применением к конкретной ситуации (необходимо изучение документов. Тут нужно понимать: была ли определена задолженность по алиментам — судебным приставом, в отдельном постановлении, об этом. В силу закона, исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности по алиментным обязательствам, в отдельности. Это — требование части 5 статьи 112 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве».