Сколько реально присуждают суды компенсации за нанесение лёгкого
Сколько реально присуждают суды компенсации за нанесение лёгкого вреда здоровью сотрудниками полиции при привышении полномочий, а также за моральный вред. Могу ли я получить такую же компенсацию, с ведомства в котором они работали и были уволены после моего избиения. Всего уволены три сотрудника которые меня избили, среди них зам.начальника отдного из отделения отдела полиции
Здравствуйте.Полагаю вы правы и можете подать на их ведомство в том числе, так как они это делали не в быту а в рабочее время и выполняя видимо служебные обязанности.В сумме вам никто не назовет, так как законом это не регламентируется (суммы).Будет решать суд с учетом ваших повреждений и страданий.(статья 151 ГК РФ)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович
Кроме того