Когда они вернутся и будет перерыв, их надо заново регистрировать по месту жительства с привлечением собственников сдаваемого жилья, или только ставить на учёт?
В нашей фирме работают несколько ВКС. Периодически они на два-три дня уезжают работать на наших площадках в соседние регионы. Так, например, один из них уехал 9 сентября, где был зарегистрирован гостиницей, вернулся 12, а 22 снова поедет в тот же регион, остановится так же в гостинице. Как отсчитывать положенные по закону 30 дней, в которые иностранца можно не ставить на учёт по месту пребывания?
В нашем регионе зарегистрированы в съёмном жилье. Когда они вернутся и будет перерыв, их надо заново регистрировать по месту жительства с привлечением собственников сдаваемого жилья, или только ставить на учёт? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! Действительно, согласно нормам Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", если ВКС выехал в другой регион России, то регистрацию в другом регионе можно не делать 30 дней. После истечения 30 дней, ВКС необходимо сделать регистрацию в течение 7 рабочих дней.
Срок исчисляется со дня прибытия в место пребывания.