Здравствуйте, квартиранты съехали не заплатили за коммунальные услуги и аренду, договор просрочен на2 года, можно ли вернуть деньги?
, Наталья, г. Воронеж
Линар Кунафин
Добрый день, Наталья! Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением для взыскания сумму сформировавшейся задолженности по договору.
Рекомендую Вам не затягивать с подачей иска, чтобы не пропустить срок исковой давности.
Срок давности по общему правилу составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Чтобы определить, с какой даты его считать, загляните в договор. В нем должен быть указан срок, в который арендатор обязан исполнить обязательство. Вот на этот срок и нужно ориентироваться.
Желаю удачи, в решении Ваших вопросов!