Дочь временно выехала с детьми за рубеж, я по доверенности подала исковое заявление в суд на алименты на
дочь временно выехала с детьми за рубеж,я по доверенности подала исковое заявление в суд на алименты на двоих детей,.мне отказали по причине,что на алименты должна подавать только мать,думаю,что не правы,но как с этим бороться?
, Хлябина Светлана Петровна, г. Волгодонск
Галина Гудкова
Истцом в заявлении во всех случаях указывается дочь. А вы уже будете за нее в суде по доверенности выступать.
Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;