Соглашение об уплате алиментов, как его заключать?

Что определяет соглашение об уплате алиментов? Как я понимаю, размер, условия и порядок выплаты алиментов? Можно ли его заключить без нотариуса?

, Василий, г. Волгоград

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст. 99 Семейного кодекса РФ

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

А в соответствии со ст. 100 Кодекса соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.