Паспорт у меня Армянский, есть прописка и какие документы нужны ещё?
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста я могу взять кредит? И сколько процентами? Паспорт у меня Армянский, есть прописка и какие документы нужны ещё?
, Альберт, г. Москва
Юлия Малышева
Альберт, Здравствуйте!
Кредитов, предназначенных исключительно для нерезидентов страны в банках РФ нет. Однако иностранные граждане могут взять ссуду в российском банке при соблюдении ряда условий. В первую очередь у них должны иметься официальное место работы и регистрация в РФ. Так же кредитором при принятии решения о выдаче кредита иностранцу, берутся в учет следующие факторы:
- срок регистрации на территории России;
- срок работы на российском предприятии;
- наличие супругов либо детей, постоянно проживающих в РФ;
- наличие и общая стоимость личного имущества, в том числе ценных бумаг, техники, автомобиля, недвижимости.
С уважением,
Юлия Малышева.