Какого образца подать документ?
Здравствуйте. Спасибо вам за вашу работу. Читаю постоянно вас, что-то для себя нахожу, и иногда, получается самостоятельно решать вопросы юридического характера. Но вот сейчас в данной ситуации вообще ничего понять не могу. Приобрела бракованный электрический водонагреватель (экспертиза доказала), магазин не хотел принимать, постоянные отписки, устала, подала иск в суд, вынесено решение о принудительном исполнении решения суда и денежного взыскания в мою пользу. Судебный акт вступил в силу в августе 2019 г. Возбудили исполнительное производство в октябре 2019 г. И уже второй год судебный пристав-исполнитель не исполняет решение суда. Писала постоянно, с декабря 2019 г., в итоге, в мае 2020 г. подала иск на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя. После определенной переписке с судебными органами, в сентябре 2020 г., получаю решения суда, где указано, что судебный пристав-исполнитель проделал свою работу качественно и отчитался. Отчитался перед судом, а почему меня тогда игнорировали? Но дело даже не в этом. В судебном решении, было написано, что судебный пристав-исполнитель в любой момент может прекратить производство в связи неявки и игнорирования ответчика в адрес должника. Я не понимаю, а кто несет ответственность? Магазин отмахнулся, хотя торгует бракованными товарами, и берет на реализацию товары у умершего человека. Многие потребители пострадали, когда приобретали товары ненадлежащего качества в этом торговом центре, но никто из пострадавших не захотел связываться, говорили, что бесполезно. Я решила связаться, т.к. чувствую, что здесь есть криминал. Подскажите, когда я могу подать иск о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты? И второе. Куда обращаться? И что написать? Какого образца подать документ? В прокуратуру? В следственный комитет?
Здравствуйте Сергей!
Первое. Суд вынес решение взыскать денежные средства не с магазина (где продаются водонагреватели), а с завода-изготовителя, т.к. магазин не несет ответственности за бракованный товар, т.е. магазин берет на реализацию у физлица (который, кстати числится умершим) товар и продает его, объясняя это тем, что у физлица имеется договор на аренду для продажи данной категории товаров. И если товар ненадлежащего качества, то магазин не несет ответственности за того, кто сдает на реализацию товар. Я поэтому и написала, что здесь конкретный криминал, и что я могу в этом случае сделать, как поступить?
Второе. Суд отказал в моем иске бездействия к судебному приставу-исполнителю, объясняя это тем, что пристав-исполнитель предоставил отчет о проделанной работе.
И третье. Повторюсь еще раз. Пошел второй год после вынесения решения суда о принудительном денежном взыскании с ответчика.
и последнее… А воз и ныне там. Вот так и живет вся Россия. Мы не можем себя защищать. Вся структура внутренних органов, включая судебную систему — спекуляция, обман и игра. И это также сейчас вы мне предлагаете.