Как можно присудить вторую квартиру в связи с увеличением семьи?

Добрый день!

Проживаем в ветхом жилье под снос. Занимаем 20 лет две смежные Квартиры, одну из них дали во временное пользование, после ее освобождения соседями. Семья разрослась до 6 человек.

Платим соц.найм за 2 квартиры. Но на вторую даже договор Соц.найма не выдали. Теперь при сносе дают по квадратуре первой квартиры. Как можно присудить вторую квартиру в связи с увеличением семьи?

, Оксана, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

А в администрации сохранился ордер о том что вторую квартиру вам предоставили временно?

На квитанция по оплате жку как то указано что вторая квартира предоставлена временно?

Квитанции на оплату (тарифы, услуги) по первой и второй квартире как-то отличаются друг от друга?

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург
Ордер не знаю сохранился ли, но письменный ответ дали такой, что предоставлено временно

Квитанция одна адрес указан Квартира номер 1 и 2

Нигде не указано Что временно

может быть в администрации и  остались данные о временном предоставлении квартиры, узнайте это, запросите данные по предоставленю вам квартиры.

В вашем случае чтоб получить новую квартиру с учетом площади второй квартиры нужно доказывать в суде что по поводу второй квартиры фактически сложились отношения социального найма, в подтверждение будет как раз квитанция жкх где вы оплачиваете по тарифам соцнайма.