В собственности 3-х комнатная квартира в г.Воркута в равных долях жены и дочери
Здравствуйте! В собственности 3-х комнатная квартира в г.Воркута в равных долях жены и дочери. Квартира брошена с 2007г и с того же года в ней никто не прописан. Однако, ЖЭК фиксирует долги за коммунальные услуги, не озвучивает их, а обращаясь в суды, требует от нас штрафы. Пытаемся через адвокатов отказаться от квартиры в пользу ЖЭКа, не хотят даже слушать и не отвечают. Какие есть ещё варианты? Подскажите. Мы в ступоре, что делать?
Владимир!
ЖЭК это не та организация, которая решает вопросы принятия имущества на свой баланс. Чтобы отказаться от права собственности на недвижимость, нужно подать письменное заявление об отказе по месту нахождения недвижимого имущества в орган местного самоуправления, который впоследствии примет соответствующие меры о постановке данного имущества на учет в Росреестре (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии), согласно порядку, установленному Приказом Минэкономразвития России от 22.11.2013 года № 701.