Отсрочка от армии
здравствуйте, могу ли я, как гражданин РФ, получить отсрочку от армии обучаясь и проживая в университете в Киргизии
, Абдулазиз, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Абдулазиз! В вашем случае в соответствии с нормами ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 20.07.2020) «Об утверждении Положения о воинском учете», при выезде за пределы РФ на срок более 6 месяцев, необходимо сняться с воинского учета в РФ, и на время проживания за пределами РФ, вы призыву подлежать не будете.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.