Можно ли административный арест в этом случае заменить, на штраф?
Мой молодой человек совершил наезд на ребёнка который выбежал резко из кустов, скорось он не привысил, поинтересовался состоянием ребёнка, после того как ребёнок сказал, что у него всё хорошо, он уехал с места ДТП.
, Дарина, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Добрый день!
Санкция ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ предусматривает «лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток».