Аттестация в форме ЕГЭ. Какая система используетсмя?

При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки, а при сдаче ЕГЭ по математике базового уровня какая?

, Александр, г. Волгоград

При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки, а при сдаче ЕГЭ по математике базового уровня — пятибалльная система. Рособрнадзор ежегодно устанавливает по каждому общеобразовательному предмету минимально необходимое количество баллов.

Результаты ЕГЭ признаются удовлетворительными в случае, если выпускник по обязательным общеобразовательным предметам (русский язык и математика) при сдаче ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального. В противном случае он допускается повторно к государственной (итоговой) аттестации по данному предмету в текущем году в дополнительные сроки.