Украли свидетельство регистрации транспортного средства, возникнут ли сложности при восстановлении, если у авто имеется запрет на регистрационные действия
Украли свидетельство регистрации транспортного средства, возникнут ли сложности при восстановлении, если у авто имеется запрет на регистрационные действия!?
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Елена Калинина
Здравствуйте, Илья!
Нужно обратиться в подразделения ГИБДД, где зарегистрирован автомобиль. Далее делаете всё тоже самое, что делали при постановке на учет автомобиля: платите пошлину, идете в отделение и занимаете очередь, берете бланк заявления, в ПТС укажут, что Вам выдан новый документ. Потребуется Ваш паспорт и квитанция об оплате пошлины.
Переоформить такой автомобиль на нового владельца нельзя до тех пор, пока не будет снят запрет, а так как Вы восстанавливаете свои документы после кражи, проблем возникнуть не должно.
Желаю Удачи!