Могу ли я обратится в полицию, и посадят ли его?

Здравствуйте, хотела бы узнать,если меня изнасиловал человек в 15лет,сейчас мне 23,от него же родила в 17 лет!могу ли я обратится в полицию, и посадят ли его?

, кристина, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Конечно, Вы можете обратиться в полицию, следственный комитет, Прокуратуру.

Насчет посадят или нет — на этот вопрос никто Вам не сможет ответить, все зависит от следствия, доказательств, которые следствие сможет добыть, качества работы обвинения и пр.

При этом в соответствии с УК (статья 131)

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Советую обратиться очно к адвокату.

Удачи.