Здравствуйте, бывший муж на ребенка платит алименты по договоренности, без нотариального соглашения
Здравствуйте, бывший муж на ребенка платит алименты по договоренности, без нотариального соглашения. Требует с меня расписки с моими паспортными данными. Могу ли я их не указывать по причине того, что не известно что он с ними сделает, нет никакого доверия к нему? Ведь, на сколько я знаю, нет формы как таковой для написания расписок.
Здравствуйте, Татьяна,
Вы можете вообще отказаться писать расписки и взыскать алименты через суд. Строго говоря, в вашем случае нет алиментов, т.к.алиментные отношения возникают из алиментного соглашения или решения суда. Паспортные данные в расписках указывать нееобязательно, достаточно фамилию, имя, отчество, адрес, сумму, основание платежа. Ну и конечно ничего с паспортными данными сделать нельзя.
С уважением, Андрей Козырев