Снимал у меня молодой человек без договора съехал не предупредив заплатив за месяц и требует деньги

Здравствуйте! Снимал у меня молодой человек без договора съехал не предупредив заплатив за месяц и требует деньги . Как быть и

, анастасия, г. Москва
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Анастасия, здравствуйте! А оплата происходила за наличный расчёт, или переводом на карту? Были ли свидетели перевода денег?

Вы можете предложить клиенту обратиться в суд и взыскать денежные средства в судебном порядке.

Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Опишите пожалуйста подробнее на каком основании и за что он требует у Вас деньги.

В данном случае, при несоблюдении простой письменной формы сделки потребуются доказательства что она действительно была совершена.

анастасия
Клиент, г. Москва
Заплатил за аренду жилья и на следующий день сообщает, что съезжает, ему предложено дожить этот месяц, на что он ответил, что не будет доживать и ему нужны деньги. Заранее не предупреждал за 2 недели