Комната 601 Как же заключить договор соц найма на занимаемое жильё?

Здравствуйте. Прописан в бывшем общежитии с 2003 года, на основании соглашения о предоставлени общежитием нежилого холла под строительство блока с кухней. В 2013 году общежитие здание передано городу с изменением статуса общежития. Администрация отказала в заключении договора соц найма, на основании статуса нежилого либо отнесение помещения к общему имуществу в многоквартирном доме. При этом в кадастровом паспорте написано жилое. Комната 601 Как же заключить договор соц найма на занимаемое жильё?

  • Изображение PNG
    .png
  • Изображение PNG 2
    .png
  • Изображение PNG 3
    .png
, Алексей, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Алексей!

Похожие дела у меня были в практике. Все подобные вопросы решаются в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление о признании данной комнаты жилой. При этом чтобы доказать, что она жилая понадобится проведение соответствующей экспертизы. Раньше такие иски были сплошь и рядом. Либо сами готовьтесь к делу, либо наймите юриста, у которого была именно такая практика.

Внимательно нужно изучить ваше соглашение. В связи с какими отношениями вы получили комнату, по чьему распоряжению. Вопросов много