Покупка недвижимости ( 1/2 доли квартиры)
Доброго времени суток. Прошу помочь нам в данной ситуации, проблема в следующем. Я (Алексей) покупаю у своей тёщи(Марины) 1/2 долю квартиры в ипотеку. Собираем все документы платим нотариусу за разные отказы, платим банку за страховку и оформляем в банке кредитный договор, на радостях едем к нотариусу у которо-го были уже не однократно. Там нам добрая тётя нотариус нам говорит что Марина не может продать мне Алексею 1/2 так- как она на момент покупки была в браке а в наследство после смерти супруга не кто не вступал и не кто не говорил что нужно это делать и естественно все осталось как есть. Но на мужа эта квартира не была оформлена все документы тока на Марину его в документах нет. И все свидетельства на право собственности у Марины 1/2 и У моей супруги(Юли) тоже 1/2. По словам нотариуса у Марины нет 1/2 доли и половина 1/2. и документы не правильные. Марине нужно вступать в наследство переделывать кучу документов платить нотариусу за их переоформление деньги а по факту все останется также как и есть все тоже квартира будет за Мариной тока будет потрачено много времени и денег. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. И пожалуйста скажите пожалуйста, если Марина скажет нотариусу что не была а браке ( на момент покупки квартиры) ведь документы подтверждающие это есть тока у Марины в паспорте этих данных нет так как паспорт менялся на новый по истечению времени. Да и банк пропустил все наши документы и разрешил покупку.