Вопрос, как можно на это повлиять?

Человек записал меня на работу, но я не смог выйти по семейным обстоятельствам. Вчера долго мне названивал и писал оскорбления. Сегодня я ему ответил, в итоге он сказал, что обязательно меня ударит. Сегодня я буду работать с ним и угроза расправы после работы - реальна. Есть скриншоты.

Вопрос, как можно на это повлиять?

  • F5AD2097-3C87-4CD9-B018-F07CB2EE1006
    .png
, Павел Рябцев, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну формально усматриваются признаки административных правонарушей — оскорбление ст. 5.61. КоАП РФ и в потенциале  — побои 6.1.1.  КоАП.

Если вам с человеком работать, попробуйте объясниться мирно. Выяснить что ему надо по существу и по возможности урегулировать вопрос.

Словами можно утрясти многие вопросы. Только не скатывайтесь в перебранку и агрессию. Там до драки очень недалеко. И не давайте себя провоцировать.

Если миром не получается, а силы не равны, предупредите, что обратитесь в полицию. Не бойтесь это сделать.

Доказательства как минимум оскорблений у вас есть.

Даст бог до следов побоев не дойдёт.