Кто такой доверитель согласно адвокатской тайне?

Согласно закону об адвокатской тайне адвокат не может в любых целях делиться информацией с другими от доверителя. Кто такой доверитель согласно адвокатской тайне?

, Рудольф, г. Самара
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Это человек, обратившийся  к адвокату за юридической помощью

Рудольф
Клиент, г. Самара
Если этот человек просто пришел к нему на консультацию и не оформлял никакие документы( в том числе доверенность нотариальная) он уже становится доверителем?

Да, совершенно верно

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Доверитель — человек, обратившийся  к адвокату за юридической помощью, в соответствии с ФЗ «Об адвокатуре...». Адвокат в соответствии с ФЗ не имеет права разглашать те сведения, которые ему стали известны от доверителя, только если сам доверитель его об этом не попросит.

С ув. Ксандинов К.С.