Со скольки лет можно купить энергетик
Здравствуйте,у меня вопрос со скольки лет можно продавать энергетические напитки в моем городе? (Кабардино Балкарская Республика)
, Максим Сушко, г. Прохладный
Борис Клюев
Здравствуйте, Максим!
Согласно закону Кабардино-Балкарской Республики от 13 мая 2015 г. N 20-РЗ «Об установлънии ограничений розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.
То есть вы можете приобретать энергетики с 18 лет.
Игорь Мирзоев
Здравствуйте, розничная продажа несовершеннолетним энергетических напитков запрещена, возможно только после исполнение 18 лет