Пенсия после увольнения
Добрый вечер! Муж пенсионер,1959 г.р. в настоящее время работает в школе. планирует уволиться в августе 2021 г., а через месяц устроиться на другую работу. Будет ли компенсирована доплата к пенсии, останется ли компенсированная пенсия при устройстве на другую работу?
, Светлана, г. Ставрополь
Владимир Красников
Здравствуйте, Светлана!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.