Продажа недвижимости через маткапитал
Здравствуйте! Я продаю квартиру через маткапитал. Подскажите пожалуйста, как оформить сделку, что, как и где оформлять. И в какие сроки примерно поступят денежные средства?
Здравствуйте Анастасия!
В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
Таким образом сделка оформляется простым договором купли-продажи, порядок передачи денежных средств от покупателя продавцу осуществляется в соответствии с условиями договора.
Как правило получение денежных средств зависит от расторопности покупателей и ПФР.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли-продажи, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.