Можно ли оформить договор займа дистанционно?
, семикин александр дмитриевич, г. Дзержинск
Анастасия Александрова
Добрый день!
Вы можете оформить договор займа дистанционно.
Следует подготовить один экземпляр, подписать, отсканировать и отправить второй стороне на подпись, или направить два экземпляра другой стороне почтой.
Рекомендую в договоре прописать условие о том, что он заключается посредством обмена, например, скана между сторонами по электронной почте и сканы договора имеют юридическую силу до момента обмена оригиналами документов.
Всего доброго!