Мировой судья, возбудив гражданское дело поиску Меньшовой к Меньшовуо расторжении брака, приступил к подготовке дела к су- дебному разбирательству
Мировой судья, возбудив гражданское дело поиску Меньшовой
к Меньшовуо расторжении брака, приступил к подготовке дела к су-
дебному разбирательству. Изучая материалы дела, судья усмотрел
спор между сторонами о дальнейшем месте жительства ребенка
и возвратил исковое заявление Меньшовой в связи с неподсудно-
стью дела мировому судье.
Правильно ли поступил судья?
Каковы правовые последствия неподсудности дела суду на стадии подготовки дела к судебному ‘разбирательству?