Выплата пенсии
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня умер папа. Он был военный. Так как, у меня инвалидность 2 группы, мне выплачивают часть папиной пенсии. Я решила зарегистрироваться как "Самозанятая". У меня папина пенсия останется? Проблем не будет?
, Олеся, г. Химки
Юрий Грибов
Здравствуйте, Олеся! Если вы бедете осуществлять деятельность в качестве самозанятой в соответствии с Федеральным закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ, то право на пенсию у вас останется, то есть будее получать пенсию.