Можно ли снизить алименты, если ребёнок один?
Можно ли снизить алименты, если ребёнок один??????????????????????????????????????????????????????????
, Irina Irina, г. Волгоград
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Ирина!
Вот, что говорит законодательство:
СК РФ Статья 119.
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Алименты установлены судом, верно? Решается вопрос через суд по требованию заинтересованной стороны ( при наличии оснований-одно из них изменение материального положения одной из сторон; ). Окончательное решение за судом.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.